FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

藥品審查

已領有許可證之國產錠劑藥品,是否可申請增加外銷專用之錠身刻字?

更新日期:2018-05-28  |  點閱次數 : 866 次 

是,應依藥品查驗登記審查準則第67條辦理檢驗規格及外觀變更。

 

(English)


上一筆 符合基準的指示藥品是否須依CTD格式送新案查驗登記申請?文件內容是否仍依據藥品查驗登
下一筆 第二、三等級醫療器材查驗登記不准登記常見原因有哪些?