FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

藥品審查

【行政】欲代理一日本製造學名藥品,但因其外包裝皆由日本出產,外盒標示是否有任何法規要求?

更新日期:2019-01-31  |  點閱次數 : 706 次 

請參考藥品查驗登記審查準則第20條第一項第二款規定:原廠未於外盒刊載製造廠名及廠址者,申請商得以小籤條標示之。


上一筆 【行政】學名藥之仿單規定為何?
下一筆 【行政】如對學名藥查驗登記申請或是CTD格式送件有疑慮,可以諮詢的管道為何?