FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

藥品審查

【化學製造管制】輸入藥品查驗登記,檢送CMC資料batch analysis是否一定要在我國執行?

更新日期:2019-01-31  |  點閱次數 : 963 次 

否。輸入藥品製造廠之CMC檢驗未規定須在我國執行。檢驗成績書相關規定請參考查驗登記審查準則第9條及第10條。

 

(English)


上一筆 【化學製造管制】本藥廠擬輸入日本之藥品。據日本原廠表示:日本法規中規定,若第一家申
下一筆 【化學製造管制】學名藥查驗登記所提交之批次製造紀錄批量規定為何?