FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

醫療器材

第二、三等級輸入醫材一物多品名許可證申請文件中,若出產國之許可製售證明,其內容無法「載明新申請之產品名與原核准之產品為相同產品」,是否有簡化方式或可用其他文件替代?

更新日期:2018-05-28  |  點閱次數 : 831 次 

此種情形無法符合「醫療器材查驗登記審查準則」第19條規定,請依前揭同準則第17條規定辦理。


上一筆 本公司已持有輸入第二等級許可證,製造廠希望將產品以大包裝(數量為一盒144個)輸入後,
下一筆 第一等級醫療器材具有委託製造情形且委託者為國內藥商該張許可證登載方式說明?