FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

醫療器材

已取得醫療器材許可證且完成製造廠地址變更,請問製造廠地址變更前之產品,是否還可以繼續販賣?

更新日期:2018-05-28  |  點閱次數 : 670 次 

製造廠地址變更屬於「包裝、標籤、仿單」之變更項目,請依據藥事法第80條及藥事法施行細則第37條規定,應自包裝、標籤、仿單經核准變更之日起六個月內收回市售品,連同庫存品送經直轄市或縣(市)衛生主管機關驗章後,始得販賣。


上一筆 授權輸入期限為何?
下一筆 國產醫療器材是否須先去歐美上市,再回來台灣辦理查驗登記,才會比較快取得許可證?