FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

藥品審查

【化學製造管制】關於藥品查驗登記申請之送件資料,製劑廠訂定之原料藥檢驗規格中已載明部分項目可週期性地減免測試,代表性成品批次所用原料藥批次為減免測試之批次,其檢驗成績書並無全項檢驗結果,是否可接受?

更新日期:2015-08-04  |  點閱次數 : 1848 次 

根據藥品查驗登記審查準則第九條中提及:「原料應依規格逐項檢驗,如有減免者,應檢附減免之書面作業程序及其他全項檢驗批號之檢驗成績書。」請依規定補充上述資料。
 


上一筆 【化學製造管制】成品不純物分析方法確效線性/範圍之配製濃度應如何訂定?
下一筆 【化學製造管制】有關成品製造廠所出具之原料藥檢驗規格,如果原料藥製造廠有提供CEP影